Estos son los convocados de Solano para el cuarto microciclo de cara a Lima 2019

La próxima jornada de entrenamientos de la selección peruana que participará en los Juegos Panamericanos Lima 2019 se iniciará el lunes 20 en la Videna, bajo la supervisión de Nolberto Solano.

Selección peruana

Osorio, Guivin, Luján y Huerto son las novedades de la citación. (Foto: @SeleccionPeru)

Osorio, Guivin, Luján y Huerto son las novedades de la citación. (Foto: @SeleccionPeru)

Osorio, Guivin, Luján y Huerto son las novedades de la citación. (Foto: @SeleccionPeru)

Redacción PERÚ21
Redacción PERÚ21

La Federación Peruana de Fútbol (FPF) reveló este viernes la relación de convocados de Nolberto Solano para el cuarto microciclo de laselección peruana  sub 23 que se prepara para disputar los Juegos Panamericanos Lima 2019.

La próxima jornada de entrenamientos del cuadro nacional en la Videna se iniciará el próximo lunes 20 a las 9:30 de la mañana.

Carlos Cáceda, Leonardo Miflin y Shonn Sánchez, integrantes de Melgar, quedaron al margen del llamado ante los próximos desafíos del cuadro arequipeño, mientras que Brayan Velarde no fue tomando en cuenta tras integrar las dos nóminas anteriores.

Anthony Osorio, Jordan Guivin, José Luján y Carlos Huerto son las novedades de la citación de respecto a la convocatoria previa y completan la lista de 25 jugadores que cumplirán los trabajos.

Convocados para el cuarto microciclo:

Massimo Sandi (Alianza Lima)
Ángel Zamudio (Unión Comercio)
Emile Franco (Sporting Cristal)
Carlos Cabello (Cantolao)
Jefferson Portales (San Martín)
Eduardo Rabanal (Deportivo Municipal)
Marco Saravia (Deportivo Municipal)
Kevin Moreno (Carlos A. Mannucci)
Alec Deneumostier (FBC Melgar)
José Luján (San Martín)
Carlos Huerto (San Martín)
Yuriel Celi (Cantolao)
Aldair Fuentes (Alianza Lima)
Kevin Sandoval (Ayacucho FC)
Yamir Oliva (San Martín)
Brandon Palacios (San Martín)
Andy Polar (Binacional)
Erick Perleche (Pirata FC)
Jesús Barco (Universitario)
Jordan Guivin (San Martín)
Kevin Quevedo (Alianza Lima)
Mauricio Montes (Ayacucho FC)
José Rivera (Unión Comercio)
Anthony Osorio (Universitario)
Luis Acuy (Pirata FC)

Ir a portada